Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Mitglieder der Fraktion

Veronika Buszewski

  • Fraktionsvorsitzende im Rat der Stadt Herne
  • Integrationsrat
  • Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen/Immobilien
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Schulausschuss
  • Aufsichtsrat Vermögensverwaltungsgesellschaft der Stadt Herne
  • Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Herne mbH
  • Aufsichtsrat Gemeinnützige Beschäftigungsgesell. Herne mbH

 

Andreas Ixert

  • Stell. Fraktionsvorsitzender im Rat der Stadt Herne
  • Haupt- und Personalauschuss
  • Aufsichtsrat Herner Gesellschaft für Wohnungsbau mbH
  • Aufsichtsrat Herner Bau- und Betreuungsgesellschaft mbH
  • Aufsichtsrat HSM Herner Schulmodernisierungsgesellschaft mbH
  • Beirat Wanne-Herner Eisenbahn und Hafen G.m.b.H.
     

Klaudia Scholz

  • Rat der Stadt Herne
  • Ausschuss für Umweltschutz
  • Aufsichtsrat entsorgung herne Anstalt des öffentlichen Rechts
  • Aufsichtsrat Wertstoffrecycling eh GmbH

Christopher Krogull

 

  • Ausschuss für Digitalisierung, Infrastruktur und Mobilität

Daniel Kleibömer

  • Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Stv.)
  • Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Senioren  (Stv.)
  • Integrationsrat

Detlev Schaub

  • Wahlausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss (Stv.)
  • Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung (Stv.)

Dominik Knorn

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Wahlausschuss (Stv.)

Jürgen Klute

  • Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung
  • Aufsichtsrat Stadtwerke
  • Verwaltungsrat Sparkasse

Patrick Gawliczek

  • Bezirksvertretung Sodingen
  • Ausschuss für Digitalisierung, Infrastruktur und Mobilität  (Stv.)
  • Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Sicherheit und Ordnung 
  • Sportausschuss

Niko Warmbier

  • Bezirksvertretung Eickel
  • Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Sicherheit und Ordnung  (Stv.)
  • Kultur- und Bildungsausschuss

David Schreiber

  • Bezirksvertretung Herne Mitte
  • Ausschuss für Umweltschutz (Stv.)
  • Kultur- und Bildungsausschuss  (Stv.)
  • Schulausschuss (Stv.)

Drazan Nujic

 

  • Sportausschuss (Stv.)

 

 

 

Shahnaz Bayat

  • Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie
  • Integrationsrat

Mohamed Yousfi

  • Integrationsrat (stv.)

MitarbeiterInnen

  • Carina Krickhahn             02325/654051
  • Daniel Kleibömer           01523/8224681